RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Африканский чай
14.09.2017
Африканский чай

Кения является крупнейшим производителем чая и динамично развивающейся страной в Африке, которая занимает четвертое место в мировой чайной индустрии. Чай из Кении – это крепкий чудесный эликсир темно-янтарного цвета и насыщенного вкуса. Благодаря экспорту, сегодня есть возможность купить кенийский чай в Москве.

Рынок чая в Кении

Основной экспортный рынок для кенийского плантационного чая является Египет и Пакистан. Развивающиеся рынки, такие как Россия, ОАЭ, Йемен, Казахстан и Сомали составили 27% от общего объема экспорта в эти первые 6 месяцев 2014 года. Сейчас процент увеличился, поскольку цена на кенийский чай сравнительно невысокая, а качество чайных листьев производства Кении, очень высокое.

Как правило, практически все чайные работы проходят с применение ручного труда.

Тем не менее, в настоящее время транснациональными компаниями используются «выщипывание» чая машинами. Сейчас известны более 49 сортов, при выращивании которых не используются никакие химикаты. Чай "Кения" контролируются различными государственными институтами и учреждениями.

Кенийские марки чая

В Кении крупнолистовой высокогорный чай оценивается как третий по величине источник поступления иностранной валюты в страну после туризма и садоводства. Неудивительно, что выращиванию чая уделяется предельное внимание.

Чай из Руанды и Кении оптом можно круглосуточно заказать с доставкой курьером или наложенным платежом.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв