RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Дарджилинг
14.09.2017
Дарджилинг

Район Дарджилинг является одним из самых престижных производителей чая в мире, который владеет огромными плантациями. У подножия Гималаев, на протяжении более 150 лет, он производит один из лучших сортов чая, который из-за своего удивительного вкуса, получил название «Чайное шампанское». На 86 «чайных садов», общей площадью 19000 га, производится 10 миллионов кг. чая в год.

Товарная классификация чая Дарджилинг

Цены на Дарджилинг зависят от товарной классификации, которая делится на группы и подгруппы.

Е Whole Leaf (целый лист):

SFTGFOP

FTGFOP

TGFOP

GFOP….FOP…

Brokean Leaf (сломанный лист):

FTGBOP

TGBOP

FBOP

BOP

Fannings

GFOF

GOF

Dust (polvere)

Dust (пыль)

Очевидно, что целые листья (первая группа) имеют более высокое качество и тот самый невероятный вкус, аромат, о котором ходят легенды.

Виды чая Дарджилинг

Популярные сорта Darjeeling, собранные на одноименной плантации имеют разные вкусовые характеристики, которые зависят от времени сбора.

Первый сбор — сбор урожая, который происходит в период с конца февраля до середины апреля. Листья чая коричневато-зеленого цвета. Настой из них светло-желтого цвета, имеет очень нежный тонкий аромат, из-за которых купить индийский чай Дарджилинг стараются все чайные гурманы;

Второй сбор проходит в период с мая по июнь. Листья темно - коричневого цвета дают настой с медным оттенком и очень выраженным фруктовым ароматом;

Третий сбор урожая приходится на осень (сентябрь-ноябрь). Этот сбор, как правило, используют для пакетирования либо для различных смесей с другими сортами чая.

Дарджилинг: высокое качество и вкус

Чай Darjeeling недешевый, но это и не может быть иначе при маленьком объеме в обороте, трудоемкой ручной сборке и бережного отношения к традициям. В нашем интернет-магазине, приобрести черный Дарджилинг оптом и розницу с доставкой в любой город России можно на очень выгодных условиях. Кроме того, наши профессиональные консультанты всегда готовы ответить на все вопросы и помочь сделать правильный выбор. Мы искренне любим чай и знаем о нем всё. Именно поэтому мы гарантируем, что в оптовой компании Besttea только самые лучшие сорта со всего мира.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв