RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Пуэр прессованный Шу 50/100/150г
15.09.2017
Пуэр прессованный Шу 50/100/150г

Сложно поспорить с тем, что сегодня наиболее популярный сорт черного чая – пуэр шу. Это вызревший лист, который отличается особенно насыщенным гармоничным вкусом, мягким послевкусием и явно выраженными древесными нотками в запахе. Предлагается такой чай в прессованном виде.

Характерный аромат, вкус и цвет этот чай обретает в процессе особенной технологии производства. Ее часто называют «мокрая куча». Ведь в процессе подготовки сухой смеси для полюбившегося многим напитка лист насыпают горкой и поливают водой в пропорции 1 к 10. Затем накрывают плотным кислородонепроницаемым полотном. Так запускается естественный процесс брожения. Когда масса достигнет нужной кондиции, ее просто высушивают на солнце.

Дальше последует процедура сортировки чая по фракциям. Примечательно, что шу пуэр представляет собой купаж из листьев и почек, этим и объясняется золотистый пушок на чаинках при заваривании напитка. Описанная технология обещает глубокий вкус и насыщенный благоухание с элементами шоколадного, древесного и немного орехового привкуса. Предложенная оптовой чайной компанией BestTea расфасовка по 100 и 150 г оптимальна для того, чтобы начать знакомство со столь удивительным напитком, неповторимым по вкусу и восхитительным по аромату.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв