RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Японский зеленый чай
14.09.2017
Японский зеленый чай

В стране Восходящего солнца зелёный чай считается частью многовековой культуры. Известный своими вкусовыми качествами и тёмным оттенком, он приобрел в невероятную популярность в своей стране и далеко за ее пределами. Мы предлагаем приобрести зеленый чай из Японии оптом и розницу, чтобы приобщиться к удивительному ритуалу чаепития.

Сорта японского зеленого чая

Традиционная японская чайная церемония — это искусство и к выращиванию чая японцы также подходят творчески. Это помогает выращивать сорта, которые популярны во всем мире и вот лишь несколько из них:

Matcha (матча) — особенный чай высокого качества. Очень непривычный для европейцев, поскольку он измельчается в порошок и полностью растворяется в воде при заваривании;

Sencha (сенча)— наиболее популярный и активно потребляемый японский зеленый чай. Он подходит для любой ситуации и в любое время;

Genmaicha (генмайча) — чай с мягким вкусом и очень чистым травяным зеленым цветом.

Лучшие сорта японского зеленого чая оптом и розницу могут приобрести всё любители оригинального напитка.

Воздействие зеленого японского чая на организм

Листья зеленого чая являются богатым источником провитамина А, витаминов В1, В2, С, F, Е, РР и микроэлементов: фтор, кальций, железо, калий, натрий и цинк. Основными химическими компонентами являются полифенолы (катехин и эпикатехина), которые обладают антиоксидантными свойствами и защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов. Среди лекарственных соединений также упоминается, кофеин и эфирные масла. Благодаря этому, зеленый японский чай имеет благоприятное воздействие на организм человека.

Купить в Москве японский зеленый чай можно в оптовой компании Besttea на самых выгодных условиях.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв