RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Двухслойный коктейль с манго и синим чаем
28.06.2019
Двухслойный коктейль с манго и синим чаем

Этот рецепт вознесет вас на новый уровень чайного мастерства! Удивительно красивый и невероятно вкусный чайный коктейль станет вашим любимым напитком в летнюю жару. А процесс его создания – увлекательное зрелище, способное впечатлить гостей и близких.




Ингредиенты


Приготовление

Лед заготовить заранее (не менее чем за 4 часа). Для коктейля понадобится лед из простой воды и лед с небольшим количеством лимонного сока.

Приготовить синий чай из расчета 1-2 чайные ложки цветков на 250 мл воды. Залить водой 80 градусов, настоять 2-3 минуты, слить настой, остудить.




Чем больше цветков добавить, тем глубже получится цвет настоя. Свежий манго взбить блендером с добавлением сиропа. Именно содержание сиропа придаст манговому пюре плотность, благодаря которой оно будет сохранятся отдельным слоем, не смешиваясь с чаем.



Сервировочные стаканы заполнить на 1/3 манговым пюре, засыпать лимонный лед так, чтобы он чуть возвышался над пюре, в оставшуюся часть стакана засыпать простой лед и аккуратно залить синий чай. При соприкосновении с лимонным льдом синий слой начнет постепенно окрашиваться в фиолетовый оттенок. Перемешайте содержимое и наслаждайтесь фантастическим чайным коктейлем с умопомрачительным вкусом экзотических фруктов!



Полезные ссылки

Комментарии
Самое вкусное из всего что я пробовала! К тому же очень красиво. Гости оценили угощение)
Оставить отзыв