RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Холодное заваривание гречишного чая
20.06.2019
Холодное заваривание гречишного чая

Что такое гречишный чай

Ку Цяо или гречишный чай - это настой из обжаренных зерен татарской гречихи. Этот напиток употребляется в Китае много веков и включает в свой состав большое количество микроэлементов. В настоящее время он уже известен многим сторонникам здорового образа жизни и ценителям экзотичных новинок.

Благодаря обжарке, усиливающей вкус и аромат зерен, в готовом настое вместе с ожидаемым гречневым вкусом ощущаются нотки печенья, легкая пикантность и приятная сладость.

Для производства гранулированного гречишного чая, зерна после обработки проходят через специальные устройства, где режутся и скручиваются особым образом. Преимущество такого чая в том, что он быстрее заваривается и легче отдает настою вкус и аромат.


Как заваривать гречишный чай

Гречишный чай готовят следующим образом: зерна (гранулы) заливают горячей водой из расчета 1 чайная ложка на 250 мл и настаивают 3-5 мин. Помимо этого классического способа приготовления существует другой, менее известный, но раскрывающий в напитке другие оттенки и грани. Этот способ – холодное заваривание.


Как приготовить гречишный чай холодным способом

  • Засыпать зерна (гранулы) в емкость и залить холодной водой в пропорции 1 чайная ложка на 250 мл. Обратите внимание – вода должна быть мягкой и очищенной.



  • Поставить в темное место. Время настаивания при комнатной температуре – 2-3 часа.


  • Готовый настой взболтать и налить в стаканы через ситечко.



Наслаждайтесь освежающим напитком с яркой пряничной ноткой и мягким сладковатым вкусом без тени горчинки.



Полезные ссылки


Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв