RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Натуральные травяные добавки к чаю
15.05.2019
Натуральные травяные добавки к чаю

Еще наши предки использовали травы, цветы и ягоды для добавления к чаю. Чаи с травяными добавками не забыты и сегодня. Вот некоторые из них, но по-прежнему горячо любимые.

Чай с душицей

Улучшает аппетит и сон. Помогает справиться с отеками, так как обладает мочегонным эффектом. Повышает иммунитет, что особенно важно в сезон дождей и холодов. Успокаивает головную боль. Незаменим для женщин в период менопаузы и критические дни. Но! Категорически нельзя использовать беременным - вызывает сильное сокращение матки!



Чай с ромашкой

Пожалуй самый любимый и душевный! Обладает жаропонижающим эффектом. Успокаивает боль в горле. Поднимает настроение, улучшает работоспособность. Полезно принимать после переедания. Облегчает состояние усталых ног при варикозном расширении вен.Проходит воспаление, исчезают гнойнички на коже лица.


Экзотические пряности

Чаи с пряностями пользуются большой популярностью в Индии и Китае. В современной России это воспринимается пока еще как экзотика. Но специи тоже обладают целебными свойствами. И чай с ними приобретает особую неповторимую вкусовую нотку.



Чай со зверобоем

Помогает при депрессии. Повышает концентрацию внимания, поэтому особо рекомендуется тем, кто занимается умственным трудом. Если у вас простуда, обязательно выпейте чашечку чая со зверобоем/



Чай с травяными сборами

Травы можно и нужно добавлять в чай не только по отдельности, но и в виде сборов. Это придаст напитку особую пикантность и в разы улучшит полезные свойства.



Чайные сиропы

Еще наши предки использовали сиропы для добавления к чаю. Они обогащали вкусовую палитру обычного чая.



Полезные ссылки

Травяной чай

Чайные добавки

Сиропы 1883 Рутин

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв