RSS Новости RSS Новости
RSS Статьи RSS Статьи
Зеленый Жасминовый чай
07.12.2018
Зеленый Жасминовый чай

Если человек любит цветы, то ему непременно нужно купить зеленый чай с жасмином в Москве, поскольку этот нежный ароматный напиток не оставляет равнодушным никого. Жасминовый чай является одним из самых популярных видов ароматизированного чая.


Как Сделан жасминовый чай?

Традиционно цена китайского жасминового чая зависит от производителя, но главная его ценность в нежном душистым аромате, тонком балансе вкуса между цветочками и нежными листьями чая. Это достигается умением производить традиционный жасминовый чай. Процесс выглядит следующим образом.   

Сбор

Чайные листья срывают в конце весны, когда они еще совсем молодые, зелёные и нежные

Сушка

Чайные листья готовят для ароматизации под паром или сушат под непрямым, теплым воздухом

Хранение

После того, как чайные листья готовы, они бережно хранятся до конца лета, когда жасмин на пике своего ароматного цветения

Комплектование

Цветы жасмина, собранные в самое жаркое время лета и в середине дня смешивают с ожидающими чайными листьями. Делается это при тщательно контролируемой температуре и влажности


История жасминового чая

Своё путешествие этот известный душистый чай начал во время династии Мин в Китае (1368-1644). Рост популярности жасмина был похож на одержимость. Сохранившиеся реликвии того времени демонстрируют сложные цветочные узоры, символизирующие этот цветок, который изображали на фарфоре, картинах, вышивке, предметах декора, ему посвящали поэмы. Не удивительно, что красивые цветки, такие как хризантемы, османтус, орхидеи и жасмин стали добавлять и в продукты питания. Тенденция приправлять чай цветками жасмина сохранилась и в следующей династии Цин (1644-1911). Опьяняющий, с неповторимыми вкусовыми качествами чай, стал одним из первых ароматизированных чаев, экспортируемых из Китая. Мир быстро влюбился в этот оригинальный малахитовый цвет и душистый аромат, и эта любовь сохраняется и до сих пор.


Польза жасминового чая

Все, кто приобретает жасминовый чай в оптовой компании Besttea с оперативной доставкой по России давно оценили достоинства этого напитка:

  • Успокаивает нервы;
  • Снижает напряжение после тяжелого рабочего дня;
  • Приводит организм в состояние гармонии.



Чай жасминовый Фень Янь (Глаз феникса)


Чай жасминовый Моли Чжень Ло (Жасминовая улитка)


Чай жасминовый Бай Му Дань (Белый Пион)

Чай жасминовый Бай Му Дань (Белый Пион)


Полезные ссылки

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв